Войти в почту

Рабочий погиб под завалами в шахте «Кальинская» на Урале

В результате проведения поисковых работ после обвала горных пород и горного удара на шахте «Кальинская» нашли тело 27-летнего рабочего. Он погиб. В рамках следствия по факту нарушения требований промышленной безопасности опасных производственных объектов (ст. 217 УК) будет дана правовая оценка смерти рабочего. Его тело направят на судмедэкспертизу с целью выяснения степени тяжести вреда здоровью. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Рабочий погиб под завалами в шахте «Кальинская» на Урале
© Уральский меридиан
«Операция по спасению проходчиков шахты «Кальинская», оказавшихся в беде, продолжалась на протяжении всего дня. Самые опытные шахтёры и отряд спасателей предприятия предпринимали все меры для того, чтобы вытащить на поверхность своих товарищей. Одного из мужчин нашли без признаков жизни. Его напарника обнаружили и срочно доставили в районную больницу, где его перевели в реанимацию в тяжёлом состоянии. Трудовому коллективу и семье искренние соболезнования», – прокомментировал глава пресс-службы свердловской полиции полковник Валерий Горелых.

Ранее агентство писало о том, что под завалами в шахте «Кальинская» на Урале оказались двое рабочих. 25 марта произошло обрушение горной породы. Горноспасатели добрались до одного из пострадавших и проводят его деблокирование.