Войти в почту

В Туапсе при пожаре в частном доме погибли три человека

КРАСНОДАР, 26 марта. /ТАСС/. Три человека обнаружены погибшими при пожаре в частном доме в Туапсе, двое из них пенсионеры, возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Об этом журналистам сообщили в следственном управлении СК РФ по Краснодарскому краю.

В Туапсе при пожаре в частном доме погибли три человека
© ТАСС

"По версии следствия, ночью 26 марта 2024 года произошло возгорание частного домовладения на улице Ереванской. В момент пожара в доме находились 80-летний собственник дома, его 78-летняя супруга и их 51-летний сын. Соседи, увидев пожар, вызвали экстренные службы. После локализации пожара в помещении были обнаружены тела погибших. Как одна из возможных причин возгорания рассматривается неисправность печного отопления", - говорится в сообщении.

Уточняется, что следователи в связи со случившимся возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, повлекшее гибель трех человек), назначено проведение судебно-медицинских и пожарно-технической экспертиз.

По данным ГУ МЧС по региону, площадь пожара составила 150 кв. м, в ликвидации последствий было задействовано 41 человек личного состава и 15 единиц техники.