Войти в почту

Свердловчанин засудил банк на сотни тысяч за падение на крыльце

Свердловчанину удалось отсудить у банка «Открытие» около 400 тысяч рублей из-за падения на крыльце. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

Свердловчанин засудил банк на сотни тысяч за падение на крыльце
© Ura.Ru

Инцидент произошел в марте 2023 года в Верхней Пышме, Заур С. упал, выходя из офиса банка «Открытие», врачи выявили у него перелом грудного отдела позвоночника, на лечение ушло около полутора месяцев. Свердловчанин обратился в Верхнепышминский суд и потребовал от банка 673 тысячи рублей.

Представитель банка настаивал, что истец виноват сам, он якобы был обут не по погоде и отвлекся на музыку в наушниках. В итоге Зауру возместили 96319 рублей утраченной зарплаты, 7704 рубля расходы на приобретение корсета и 10 тысяч компенсации морального вреда. После этого мужчина и обратился в областной суд.

«Свердловский областной суд увеличил компенсацию морального вреда до 300 тысяч рублей. В остальной части решение было оставлено без изменений», — сказали в пресс-службе.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все, что известно о теракте в "Крокусе" - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку. Подписаться.