Войти в почту

Родственники террориста Мирзоева из Новосибирска съехали из своей квартиры

Родственники террориста Мирзоева съехали из своей квартиры в Новосибирске. Сообщение об этом было опубликовано изданием «ТАСС».

Родственники террориста Мирзоева из Новосибирска съехали из своей квартиры
© Bfm.ru Новосибирск

Один из обвиняемых в совершении теракта в "Крокус сити холле" Далерджон Мирзоев до января жил у родственников на улице Зорге в Новосибирске, подтвердили в беседе с ТАСС его соседи. По их словам, остальные жильцы этой квартиры покинули ее в понедельник утром.

Соседи рассказали, что мужчина жил у родственников - семьи уроженцев Средней Азии. "Жил, да, до января, на первом этаже", - уточнила проживающая в доме пенсионерка.

Другая женщина сообщила, что в понедельник утром семья уехала из квартиры. Со слов соседки, главу семьи якобы накануне увезли в полицию. В правоохранительных органах ТАСС не смогли оперативно предоставить комментарий, агентство направило запрос в региональные управления МВД и ФСБ.

Ранее Басманный суд в Москве арестовал Мирзоева вместе с еще тремя обвиняемыми в совершении теракта до 22 мая. В суде Мирзоев рассказал, что он гражданин Таджикистана, жил в России по "регистрации, которая истекла три месяца назад" и не имеет постоянной работы. Мирзоев полностью признал вину.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что мужчина из Новосибирска рассказал о своем побеге во время теракта в "Крокус Сити Холле".