Войти в почту

В Красноярском крае раскрыли групповое убийство бездомных людей подростками

Следователи раскрыли преступление, совершенное несколькими подростками под Красноярском в 2005 году. Жертвами двойного убийства стали бомжи.

В Красноярском крае раскрыли групповое убийство бездомных людей подростками
© Российская Газета

Правоохранители задержали в Железногорске Красноярского края подозреваемого в убийстве двоих мужчин без определенного места жительства, проинформировали сегодня в региональном управлении СК России.

В ведомстве рассказали, что весной 2005 года на улице 60 лет ВЛКСМ нашли тела мужчин 42 и 49 лет с признаками криминальной смерти. Уголовное дело, возбужденное в связи с двойным убийством, не удалось раскрыть сразу, однако недавно совместные усилия сотрудников Следственного комитета и уголовного розыска МВД увенчались успехом.

Сыщики обратили внимание на нестыковки в показаниях свидетелей, и эти противоречия навели на определенные изыскания. В итоге следователи и криминалисты пришли к выводу о причастности к убийству бомжей пятерых подростков, которым в 2005 году было от 15 до 17 лет.

По версии правоохранителей, в ночь на 7 апреля несовершеннолетние затеяли драку с бездомными. Их до смерти забили руками, ногами и палками.

Одного из подозреваемых силовики задержали в Железногорске; подозреваемый заключен под стражу. Второй предполагаемый убийца находится в колонии за особо тяжкое преступление. Остальных уже нет в живых. Расследование продолжается.