Войти в почту

Курганский фотограф Сергей Пашнов пропал на перевале в Коми

Известный фотограф из Кургана Сергей Пашнов, по предварительным данным, пропал в районе Мужичьего перевала в Коми. Там сошла снежная лавина. Об этом сообщил очевидец трагедии.

Курганский фотограф Сергей Пашнов пропал на перевале в Коми
© Ura.Ru

«Согласно предварительным данным, утром 23 марта в районе Мужичьего перевала в Коми сошла лавина. Снегом накрыло двух человек, в том числе курганского фотографа Пашнова», — передает агентство «Комиинформ» со ссылкой на слова очевидца происшествия.

Группа туристов из Кургана, в составе которой были школьники, задержалась на спасательном посту в районе Аранецкого перевала. Сопровождавший их Пашнов с двумя жителями Печоры на двух снегоходах поехали дальше в горы, отмечает издание. Уточняется, что в 80 километрах от Аранецкого перевала на них сошла снежная лавина. Одному из печорцев удалось выжить, он и рассказал о трагедии, пишет «Комиинформ».

В Следственный комитет по Республике Коми поступила информация, что в районе перевала Мужичий в Печорском районе в результате схода лавины снега погибли двое мужчин. Ведомство организовало процессуальную проверку. В ходе проверки следователи устанавливают причины и обстоятельства произошедшего, они дадут им правовую оценку, сообщается на официальном сайте СК по региону.

Корреспондент URA.RU направил редакционный запрос по теме публикации в ГУ МЧС России по республике Коми. Ответ ожидается.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все, что известно о теракте в "Крокусе" - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку. Подписаться.