Войти в почту

В Ереване задержали напавшего на отделение полиции

ЕРЕВАН, 24 марта. /ТАСС/. Силы спецназа Службы безопасности (СНБ) Армении задержали мужчину, который ранее ворвался в здание отделения полиции в административном районе Нор-Норк на севере-востоке Еревана, сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

В Ереване задержали напавшего на отделение полиции
© ТАСС

Ранее, как сообщал корреспондент ТАСС, в здание с черного хода зашли бойцы сил специального назначения.

Пресс-секретарь МВД Армении Нарек Саркисян подтвердил факт задержания. По его данным, мужчину доставят в следственные органы для проведения следственных мероприятий. Саркисян добавил, что при задержании никто не пострадал.

Днем в пресс-службе МВД Армении сообщили, что трое вооруженных мужчин ворвались в здание отделения полиции. Двое из них подорвались на собственной гранате и были ранены, один оставался в здании. Раненых доставили в медцентр, как сообщили ТАСС в пресс-службе Минздрава, врачи оценивают их состояние как средней степени тяжести, у них повреждены ноги.

Остававшийся в здании мужчина держал в руке гранату, у которой, судя по всему, была выдернута чека. На место ЧП прибыл начальник полиции Армении Арам Ованнисян и пытался вести переговоры с нападавшим, которые длились порядка полутора часов. После чего к зданию прибыли силы спецназа СНБ.