Войти в почту

Гусев - о теракте в "Крокусе": женщины скидывали туфли на каблуках, чтобы быстрее бежать из ада

Спортивный комментатор Виктор Гусев, который находился в концертном зале "Крокус Сити Холл" во время теракта 22 марта, поделился подробностями своего спасения. "Нас спасла София Мейер. Невысокого роста, темноволосая сотрудница "Крокуса" сначала помогла заблокировать двери всех лож, которые мы уже начали баррикадировать мебелью, чтобы не пустить туда террористов. А потом, сказав: "За мной!", вывела нас из узкого коридора через дым, под треск выстрелов по лестнице на улицу единственным путём к спасению. Мы уже готовились к самому худшему… На выходе из кошмарного фойе - следы босых ног. Это женщины скидывали туфли на каблуках, чтобы быстрее бежать из ада. Мы-то выбрались, с нами-то в итоге всё хорошо, но…", - написал Гусев в своих соцсетях.

Гусев - о теракте в "Крокусе": женщины скидывали туфли на каблуках, чтобы быстрее бежать из ада
© Rusfootball

22 марта в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл", где должен был начаться концерт рок-группы "Пикник", неизвестные открыли стрельбу по людям, после чего устроили пожар. Сообщалось о нескольких взрывах, прозвучавших на территории здания. Следственный Комитет России квалифицировал эту атаку как теракт.

СМИ, со ссылкой на спецслужбы, сообщают, что количество погибших в результате ЧП составило 133 человека. Еще более сотни людей получили ранения. Спортивный комментатор Виктор Гусев с супругой, которые являются поклонниками группы "Пикник", находились в здании в день трагедии.

В связи с происшествием в Москве и Московской области были отменены все массовые мероприятия, запланированные на выходные. Товарищеский матч между сборной России и сборной Парагвая, который планировалось провести 25-го марта в Москве на стадионе "Динамо", не состоится.

Большая часть клубов РПЛ выразила слова поддержки сочувствия пострадавшим и семьям погибших при атаке на "Крокус Сити Холл". Футболисты сборной России приняли участие в донорской акции, на которой сдали кровь для оказания помощи людям, получившим ранения. Товарищеский матч между "Зенитом" и "Црвеной Звездой" в Белграде начался с минуты молчания, на которой почтили память погибших.