Войти в почту

«Мы не могли остаться в стороне»: жители Вологды скорбят о погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

В Вологде жители в течение дня приходят к поклонному кресту на площади Революции, где оставляют цветы и игрушки в память о погибших и пострадавших. Студенты, ветераны, общественники — к стихийному мемориалу идут люди разных возрастов и профессий. Возложил цветы и почтил память погибших сегодня Андрей Накрошаев.

«Мы не могли остаться в стороне»: жители Вологды скорбят о погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»
© Вологда.рф

Timeline_1_01_16_05_14.jpg

Поклонный крест стал символом объединения вологжан. Сейчас горожане объединяются, чтобы проститься с погибшими от рук террористов, пожелать выздоровления раненым, сил и стойкости каждому.

«Важно оставаться едиными, быть вместе, чувствовать поддержку каждого», — говорит вологжанин Алексей Елисеев.

К этому часу известно о 133 жертвах теракта. В этом списке есть и дети.

«В Подмосковье произошла страшная трагедия. Неизвестные устроили пожар и открыли стрельбу в концертном зале “Крокус Сити Холл” в Красногорске. Выражаю самые искренние соболезнования родным погибших при трагедии. Пострадавшим желаю скорейшего выздоровления», — отмечает вологжанка Ульяна Добрякова.

Президент РФ в своём обращении отметил, что необходимую помощь окажут всем семьям, в чьи жизни пришла беда, раненым и пострадавшим.

«Вчера было опустошение. Это ужасный теракт. Все эти смерти не останутся безнаказанными», — говорит руководитель «Молодой гвардии» Альберт Саркисов.

«У нас сегодня должен был быть очень радостный день — день встречи ветеранов налоговой полиции. Но вчерашние события в Москве нас взволновали, мы не могли оставить это событие без того, чтобы прийти к святому месту в память о наших соотечественниках. Мы скорбим», — говорит ветеран налоговой полиции, майор в отставке Валентина Богачева.

По решению врио Губернатора Георгия Филимонова в Вологодской области 23 и 24 марта отменены все увеселительные и праздничные мероприятия, в том числе спектакли в театрах и на иных площадках, а также культурно-массовые мероприятия в общественных местах, развлекательные события, шоу, концерты, выступления артистов популярной и классической музыки. Также в регионе будут усилены меры безопасности.

24 марта Президентом России объявлено Днем траура.