Войти в почту

Новосибирские политики выразили соболезнования родным и близким погибших во время теракта в «Крокус Сити Холл»

Новосибирские политики выразили соболезнования родным и близким погибших во время теракта в «Крокус Сити Холл».

Депутат заксобрания Илья Поляков выразил соболезнования семьям погибших и слова поддержки пострадавшим.

– В этот тяжелый момент мы все объединяемся перед лицом невыразимой трагедии, произошедшей в Подмосковье. Глубоко соболезную семьям и близким погибших. Скорейшего восстановления всем, кого коснулась эта беда. Случившееся еще раз показало, как хрупка человеческая жизнь, как важно беречь наш мир и быть последовательными в борьбе с терроризмом, чтобы предотвратить подобные трагедии в будущем. Будьте в эти дни с родными и близкими. Будьте дома. Берегите себя, друзья!, – написал Поляков в своем ТГ-канале.

Бывший мэр Новосибирска Анатолий Локоть назвал произошедшее в Красногорске «бесчеловечной террористической атакой».

– Ужасная трагедия произошла в подмосковном Красногорске. Бесчеловечная террористическая атака на «Крокус Сити Холл» унесла жизни десятков наших соотечественников. Нет оправдания терроризму, нет прощения организаторам и исполнителям этого чудовищного преступления. Неминуемая кара постигнет террористов. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Глубоко соболезную родным и близким погибших. Скорблю вместе с вами!, – написал Локоть.

Депутат Госдумы от Новосибирской области Александр Аксененко на фоне произошедшего призвал сделать выводы о необходимости усиления мер безопасности.

– Безумно ужасная трагедия ... молимся о тех, кто оказался в Крокусе в этот чудовищный вечер ... уверен, выводы о безопасности, необходимости усиления мер безопасности будут сделаны, сейчас же все мысли, конечно, о помощи тем, кто выжил, помощи родным погибших! И найти, как можно быстрее найти этих выродков, расстрелявших беззащитных людей, и тех, кто всё это организовал!, – подчеркнул парламентарий.

Вице-спикер горсовета Николай Тямин выразил соболезнования родным погибших и пожелал здоровья пострадавшим.

– Ужасная трагедия в Красногорске. Соболезнования близким и друзьям погибших. Здоровья пострадавшим. Вся страна сейчас вместе с вами, – написал вице-спикер на своей странице в ВК.

Напомним, трагедия произошла минувшим вечером, 22 марта, в подмосковном Красногорске, в «Крокус Сити Холл». Перед началом концерта группы «Пикник» в зале началась стрельба, затем возник пожар. Как сообщает Следственный комитет РФ, погибли более 60 человек, число жертв может расти, многие пострадавшие находятся в тяжелом состоянии. По данным МЧС, на 4:00 часа по московскому времени пострадали 99 человек.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил об усилении мер безопасности в регионе, а также об отмене всех массовых и развлекательных мероприятий в выходные.

Молитвы о погибших во время теракта проходят сегодня в новосибирских храмах.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ