Войти в почту

В Женеве российское постпредство приспустило флаг из-за теракта в «Крокусе»

Постоянное представительство России при ООН в Женеве приспустило российский флаг в знак траура в связи с терактом в Подмосковье в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщил глава ведомства Геннадии Гатилов.

В Женеве российское постпредство приспустило флаг из-за теракта в «Крокусе»
© Ura.Ru

«В знак траура и солидарности со всеми жертвами сегодняшней жуткой трагедии в Москве в нашем постпредстве приспущен государственный флаг», — заявил Гатилов в своем telegram-канале. Он также назвал теракт преступлением против человечности и выразил слова соболезнования и сочувствия семьям жертв и пострадавших.

В своем заявлении он отметил, что получает слова поддержки от жителей Швейцарии и дипломатов из дружественных стран. Но также надеется, что «нелюдям, хладнокровно в упор расстреливавшим женщин и детей, пощады не будет».

Вечером 22 марта в Подмосковье в концертном зале «Крокус сити холл». В этот день в здании подмосковного «Крокус Сити Холла» перед концертом группы «Пикник» произошел теракт. По данным ФСБ, погибло 40 человек. Более 100 пострадали, в их числе есть дети.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все, что известно о теракте в "Крокусе" - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку. Подписаться.