Войти в почту

Вузы в Сибири отменяют очные занятия из-за теракта в Подмосковье

НОВОСИБИРСК, 23 марта. /ТАСС/. Несколько высших учебных заведений в Сибирском федеральном округе (СФО) отменили очные занятия и перевели студентов на дистанционное обучение в связи с терактом в "Крокус сити холле" в Подмосковье. Об этом сообщили в пресс-службах вузов.

Вузы в Сибири отменяют очные занятия из-за теракта в Подмосковье
© ТАСС

"В связи с необходимостью проработки дополнительных мер безопасности ввиду сложившейся ситуации (теракт в "Крокус Сити Холл" 22 марта) студенты Новосибирского государственного технического университета НЭТИ в субботу, 23 марта, были оперативно переведены на дистанционное обучение", - сообщили в Новосибирском государственном техническом университете.

В вузе добавили, что на данный момент занятия в понедельник, 25 марта, планируются в очном режиме. В пресс-службе Омского государственного университета ТАСС сообщили, что в вузы отменены очные занятия в субботу, а также развлекательные мероприятия, спорткомплекс вуза закрыт.

В свою очередь в Новосибирском государственном университете (НГУ) ТАСС сообщили, что перенесли проведение дня открытых дверей, планировавшееся в выходные. День открытых дверей отменен также в Сибирском государственном индустриальном университете в Кузбассе. "СибГИУ выражает искренние соболезнования родным и близким тех, кто погиб во время теракта в Москве. Пострадавшим в страшной трагедии желаем скорейшего выздоровления и восстановления", - добавили в учреждении. В пресс-службе вуза уточнили ТАСС, что в субботу студенты учатся в дистанционном формате.

В новость внесена правка (11:06 мск) - четвертый абзац дается в новой редакции, верно - в Сибирском государственном индустриальном университете.