Войти в почту

Живущим возле "Крокус сити холла" рекомендовали плотно закрывать окна из-за дыма

МОСКВА, 22 марта. /ТАСС/. Роспотребнадзор рекомендует живущим недалеко от места теракта в "Крокус сити холле" плотно закрывать окна и двери и делать завесы из влажной ткани, чтобы избежать отравления угарным газом от произошедшего в комплексе пожара.

"В связи с пожаром в "Крокус сити холле" в Красногорске управление Роспотребнадзора по Московской области рекомендует населению проведение мер профилактики, направленных на исключение рисков отравлений продуктами горения: по возможности минимизировать время пребывания на улице; плотно закрывать окна и двери, щели между дверьми и окнами затыкать влажной тканью, при отсутствии герметичности окон и дверей сделать завесы из влажной ткани; при использовании в закрытых помещениях вентиляторов и кондиционеров не допускайте переохлаждения", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Позже стало известно, что Роспотребнадзор направил специалистов для замеров воздуха в районе пожара в "Крокус сити холле". Также сообщается, что руководитель Роспотребнадзора Анна Попова выразила соболезнования родным и близким погибших.

Теракт был совершен в пятницу вечером в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. Неизвестные устроили стрельбу из автоматического оружия, в здании произошел взрыв, начался пожар, площадь которого достигла 12,9 тыс. кв. м. По предварительным данным ФСБ, погибли 40 человек, более 100 пострадали. Спецслужбы проводят оперативно-разыскные мероприятия. В Москве и других регионах отменяют все массовые мероприятия.