Войти в почту

Четверо краснодарцев совершили поджог батарейного шкафа на железной дороге за обещанные им 45 тысяч рублей

В Краснодаре была задержана группа злоумышленников, состоящая из троих мужчин и одной женщины, которая сожгла батарейный шкаф на железной дороге, следуя инструкциям куратора из соцсетей. За такую «работу» поджигателям было обещано 45 тысяч рублей. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.

Четверо краснодарцев совершили поджог батарейного шкафа на железной дороге за обещанные им 45 тысяч рублей
© runews24.ru

По данным источника, в начале марта с 29-летним местным жителем Алексеем Л. в мессенджере связался некий человек, который предложил краснодарцу заработок. Для этого необходимо было устроить поджог на железной инфраструктуре в Центральном районе Краснодара.

Мужчина согласился и для выполнения этого задания привлек своих приятелей - 32-летнего Алексея Т., 38-летнего Евгения Я. и подругу - 38-летнюю Анну Б. «Группе поддержки» он пообещал выплатить по пять тысяч рублей, а остальные 30 тысяч рассчитывал оставить себе.

Сообщается, что утром 16 марта, отправившись на улицу Щорса, где находится платформа МЖК, компания подожгли батарейный шкаф, предназначенный для питания светофоров и перевода железнодорожных стрелок. Диверсантов задержали.

В отношении группы возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Теракт», Задержанные могут отправиться за решетку на срок до 20 лет.