Войти в почту

В Ингушетии задержали пособника ликвидированных боевиков

ТАСС, 22 марта. Пособника боевиков, которых ликвидировали в начале марта в Карабулаке в Ингушетии, задержали в регионе. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

"Правоохранители в Ингушетии задержали местного жителя, его подозревают в оказании помощи боевикам, которых ликвидировали в ходе контртеррористической операции в Карабулаке. В отношении него будет возбуждено дело", - сказал собеседник агентства.

По информации СМИ, речь идет о жителе города Сунжи, который возил боевиков по республике и искал для них жилье. Он собирался уехать из России, но был задержан. Дома у него нашли взрывное устройство.

Режим КТО ввели в пределах четырех улиц в Карабулаке вечером 2 марта и отменен решением оперативного штаба региона 3 марта. Как сообщили ранее в информационном центре Национального антитеррористического комитета, при попытке сопротивления силовики ликвидировали в Ингушетии шестерых боевиков, которые были приверженцами запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство". Возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).