Войти в почту

Кологривому не стали продлевать арест

Новосибирский областной суд оставил в силе арест на семь суток актеру Никите Кологривому по делу о мелком хулиганстве из-за дебоша в баре, передает ТАСС. Ранее прокуратура обжаловала арест, посчитав наказание слишком мягким. Обвинитель требовал для актера 15 суток ареста.

Назначенное наказание является справедливым и соразмерным содеянному. Оставить без изменений, — сказала судья Юлия Деменкова.

Судья учла, что актер ранее не привлекался ни по уголовным, ни по административным статьям, а также принес извинения потерпевшим в конфликте. Сам Кологривый при этом говорил, что признает вину, но считает срок в семь суток излишне жестоким для его проступка.

После суда актера отвезли обратно в спецприемник. РИА Новости передает, что Кологривый взял с собой в камеру четыре книги, среди которых «Бесы» Федора Достоевского и «Дар бесценный» Натальи Кончаловской о художнике Василии Сурикове. Также артисту разрешено пользоваться ручкой и бумагой, поэтому он может писать стихи.

До этого звезда сериала «Слово пацана» рассказал журналистам, что впервые за последнюю неделю наконец-то выспался в камере, успел продегустировать местную кухню и пообщаться с сокамерниками. На замечание журналистов, что настоящие пацаны не извиняются, актер сказал, что мужчина должен уметь в таких ситуациях признавать свои ошибки.