Войти в почту

Замглавы района Астраханской области получил 7,5 лет за взяточничество

По материалам второго отдела по расследованию особых дел регионального Следственного комитета по Астраханской области, было установлено, что 47-летний бывший и.о. заместителя главы администрации Володарского района виновен в преступлениях, связанных с взяточничеством.

Замглавы района Астраханской области получил 7,5 лет за взяточничество
© runews24.ru

Так, расследование показало, что в течение 2021 и 2022 годов осужденный трижды принимал деньги от жителя Астраханской области за возможность аренды земельных участков сельскохозяйственного назначения. Площадь этих участков превышала нормативы, а информация о возможности аренды не была обнародована. Общая сумма взяток составила 230 тысяч рублей.

Деятельность чиновника была пресечена силами областного Следственного управления с участием Управления по экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по региону.

Володарский районный суд вынес приговор мужчине в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Ранее стало известно о крупном ДТП на астраханской трассе с пятью пострадавшими, а также Игорь Бабушкин осмотрел строительство социальных объектов в Камызяке.