Войти в почту

Мужчина убил отказавшегося уходить гостя в Мордовии

В Республике Мордовия мужчина убил гостя из-за его отказа уходить. Суд вынес ему приговор.

Мужчина убил отказавшегося уходить гостя в Мордовии
© Vse42.ru

Происшествие случилось в октябре 2023 года в Саранске. По данным следствия, 45-летний мужчина выпивал с 39-летним знакомым в своей квартире. Позже он стал выпроваживать гостя, однако тот отказывался уходить. Так, между знакомыми возникла ссора.

В ходе конфликта мужчина ударил гостя, а когда тот упал на пол, то стал избивать его руками и ногами. После этого он лег спать, оставив пострадавшего возле входной двери. Рано утром мужчина проснулся, чтобы пойти на работу, и обнаружил знакомого без признаков жизни.

– Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, скончался пострадавший от тупой закрытой травмы головы и тела. Как установлено материалами уголовного дела, всего фигурант нанес погибшему более 70 ударов, – сообщает СК по Республике Мордовия.

В отношении нападавшего возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, что повлекло по неосторожности смерть потерпевшего. На данный момент суд уже вынес приговор. Мужчине назначили восемь лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, в качестве компенсации морального вреда в пользу потерпевшей стороны с него взыскали один миллион рублей.