Войти в почту

Тюменская прокуратура изъяла дом у сектантов-экстремистов

Тюменская прокуратура конфисковала дом, который принадлежал организации «Свидетели Иеговы» (признана в России экстремистской, запрещена и ликвидирована решением Верховного суда РФ). Об этом сообщили в telegram-канале ведомства. Ранее последователи секты из Нефтеюганска, пожертвовали этот дом соратникам из Финляндии.

Тюменская прокуратура изъяла дом у сектантов-экстремистов
© Ura.Ru

«Прокуратура Тюмени в рамках надзорной деятельности установила, что в марте 2017 года местная религиозная организация „Управленческий центр ‚Свидетелей Иеговы‘ в России“ города Нефтеюганска пожертвовала находящемуся в Финляндии религиозному объединению „Свидетели Иеговы“ жилой дом с земельным участком на территории города Тюмени», — сообщают в ведомстве. Но из-за того, что религиозную организацию признали экстремистской, дом и земля вернулась собственность Российской Федерации.

Прокуратура направила в суд заявление о признании сделки недействительной. Ленинский районный суд удовлетворил требование ведомства.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.