Войти в почту

СК: При задержании подозреваемого в Луганске пострадали пять сотрудников МВД

При задержании мужчины, подозреваемого в тяжком преступлении в Луганске, пострадали пять сотрудников МВД. Об этом в четверг, 21 марта, сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК по ЛНР Елена Марковская.

СК: При задержании подозреваемого в Луганске пострадали пять сотрудников МВД
© Вечерняя Москва

— Пять стражей порядка получили осколочные ранения и контузии, мужчина, личность которого в настоящее время устанавливается, погиб, — рассказала она.

Марковская добавила, что при инциденте водитель транспортного средства не пострадал, передает РИА Новости.

Инцидент, о котором идет речь, произошел вечером 20 марта. Сотрудники МВД преследовали подозреваемого. На одном из светофоров в городе сотрудники правоохранительных органов извлекли мужчину из такси, но в этот момент тот использовал взрывное устройство. В настоящее время региональные главки СК и МВД продолжают устанавливать все обстоятельства и причины произошедшего.

Утром 4 марта неизвестные взорвали участок моста в Самарской области. После взрыва местные власти объявили в регионе план «Загорск». Движение поездов на перегоне Звезда — Чапаевск было приостановлено. Затем два самодельных взрывных устройства нашли на железной дороге в поселках Безенчук и Нагорный Самарской области.