Войти в почту

В Чусовом депутаты смогут тратить бюджетные деньги на рабочие поездки и связь

В городе Чусовой Пермского края депутатам, которые осуществляют полномочия на непостоянной основе, возместят расходы на транспорт и связь. Средства будут выделены из местного бюджета. Это следует из решения думы Чусовского округа, которая внесла изменения в устав округа. Документ размещен на сайте муниципалитета.

В Чусовом депутаты смогут тратить бюджетные деньги на рабочие поездки и связь
© Ura.Ru

«Депутатам думы Чусовского городского округа, осуществляющим полномочия на непостоянной основе, устанавливается право на возмещение за счет средств местного бюджета транспортных расходов, расходов за пользование средствами связи и иных документально подтвержденных расходов, связанных с осуществлением их полномочий», — сказано в решении думы. Размеры и порядок выплат определяются решением думы округа, уточняется в документе.

В 2023 году по решению прокуратуры суд лишил депутатов в Пермском крае, работающих на непостоянной основе, денежных выплат. Субсидия народным избранникам выплачивалась с 2011 года, при этом ее размер не зависел от понесенных депутатами расходов.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.