Войти в почту

Мужчину задержали после разбойного нападения на автозаправке в городском округе Чехов

В подмосковном Чехове полицейские задержали подозреваемого в разбое на автозаправочной станции, который вел онлайн-трансляцию нападения. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

Мужчину задержали после разбойного нападения на автозаправке в городском округе Чехов
© Агентство «Москва»

«Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по городскому округу Чехов Московской области задержали 47-летнего мужчину, подозреваемого в разбойном нападении. Установлено, что в вечернее время злоумышленник в маске через запасной выход ворвался в помещение автозаправочной станции, расположенной на ул. Товарная. Зайдя за прилавок, он бросил в центр торгового зала зажженную многозарядную петарду. Затем, угрожая женщине-кассиру предметом, схожим с пистолетом, забрал из кассы более 85 тыс. руб. и скрылся», – говорится в сообщении.

Уточняется, что в ходе личного досмотра у задержанного обнаружен и изъят пневматический пистолет, похищенные денежные средства, балаклава, а также наушники и мобильный телефон, прикрепленный к туловищу скотчем.

По данным полиции, мужчина ранее работал на данной АЗС. Со слов правонарушителя, ему позвонили неизвестные, представились сотрудниками спецслужб и сообщили, что на его имя оформлен крупный денежный кредит. Чтобы погасить задолженность, ему якобы велели совершить нападение на автозаправку, транслируя происходящее в одном из мессенджеров с помощью телефона.

Отмечается, что следователем Следственного отдела ОМВД России по городскому округу Чехов возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ («Разбой»). Судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.