Войти в почту

Генпрокуратура не поверила в смерть «крабового короля» России

Генпрокуратура считает смерть «крабового короля» Олега Кана инсценировкой. Об этом представитель ведомства сообщил во время заседания арбитражного суда по иску ряду предпринимателей, в том числе Кану, передает ТАСС.

Генпрокуратура не поверила в смерть «крабового короля» России
© Lenta.ru

Он рассказал, что в органах ЗАГС Сахалинской области и Санкт-Петербурга не регистрировалась смерть «господина Кана Олега Кымхаковича 16 апреля 1937 года рождения».

«Родственники <…> в органы ЗАГС не обращались, федеральное законодательство <…> возлагает обязанность на родственников или лиц, которым известно о факте смерти того или иного человека, обратиться в органы ЗАГС с соответствующим заявлением. Соответственно, единственным подтверждением юридическим факта смерти является запись в актах гражданского состояния. В отсутствие соответствующих записей тезис о том, что Кан умер, мы расцениваем как инсценировку», — рассказал представитель Генпрокуратуры.

О том, что Кан умер, несколько дней назад рассказали его адвокаты, в связи с этим попросив закрыть дело в отношении бизнесмена.

В октябре 2022 года Генпрокуратура Китай, Японию и Южную Корею.

Lenta.ru: главные новости