Войти в почту

Курганский суд отказался снять арест с имущества, изъятого у хирурга Руденко

Супруга курганского хирурга Андрея Руденко, у которого после обыска дома арестовали имущество, не смогла опротестовать наложение санкций. Женщина просила отменить арест в отношении своих драгоценностей и денег, однако суд в апелляции на решение об аресте имущества отказал. Об этом рассказал корреспондент URA.RU, побывавший на заседании по делу.

Курганский суд отказался снять арест с имущества, изъятого у хирурга Руденко
© Ura.Ru

«Просит отменить решение в части наложения ареста на изъятые у Руденко А.В. драгоценности и денежные средства», — огласил основу жалобы судья. Выслушав мнения сторон, суд постановил оставить решение без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.

Жалобу подавала супруга врача. Женщина утверждала, что изъятые в ходе обысков драгоценности и деньги принадлежат ей, не являясь совместной собственностью. Поэтому силовики не должны были их изымать в качестве вещественных доказательств. Также они приобретены до событий, указанных в уголовном деле. В качестве доказательств были предъявлены чеки и брачный договор с указанными в нем соответствующими условиями. Руденко просила снять арест с указанного имущества. Изъятый силовиками автомобиль в состав спорного имущества включен не был. Жалобу суд отклонил.

Ранее URA.RU сообщало, что суд арестовал имущество доктора Руденко, находящегося под следствием. Изъятие произошло во время обысков. Мужчина подозревается в мошенничестве и получении взятки. Также ему инкриминируют оказание услуг, повлекших по неосторожности смерть человека.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.