Войти в почту

Серийный убийца бабушек, жертвами которого стали челябинки, просит отпустить его

В Верховном суде Татарстана 21 марта огласят приговор обвиняемому в серии убийств пожилых женщин Радику Тагирову, который орудовал, в том числе и в Челябинской области. Накануне в последнем слове «поволжский маньяк» заявил о своей невиновности.

Серийный убийца бабушек, жертвами которого стали челябинки, просит отпустить его
© Ura.Ru

«Признания мои получены исключительно под воздействием и наличием угроз и являются недозволенными методами расследования. Прошу взять во внимание при постановлении приговора… Не судить меня за злодеяния, которых я не совершал», — цитирует Тагирова РИА «Новости».

41-летний Радик Тагиров обвиняется более чем в 30 убийствах, трех покушениях на убийство и более 30 разбойных нападениях на пожилых женщин в Казани, Нижнекамске, Волжске, Ижевске, Екатеринбурге, Челябинске, Москве и других городах. Преступления он совершил в 2011—2012 годах. Тагиров находил одиноких пожилых женщин и, притворяясь работником коммунальной службы, попадал к ним в квартиры. Затем он нападал на старушек, избивал и душил, после чего обыскивал квартиры и грабил.

Радика Тагирова задержали в декабре 2020 года в Казани. После задержания он признался в преступлениях. Кроме того, были найдены биологические материалы, совпадающие с ДНК Радика. Гособвинение просило суд назначить Радику Тагирову пожизненное заключение.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.