Войти в почту

В Петербурге вычислили 14-летнего подростка, который обещал устроить в школе «потоп из крови»

Юноша создал анонимный Telegram-канал, в котором заявил, что ему все надоели и он составил список смертников. Он обещал устроить бойню из автомата, также сообщил, что у него есть охотничий нож. Аноним угрожал надругаться над семиклассницами и учителями.

В Петербурге вычислили 14-летнего подростка, который обещал устроить в школе «потоп из крови»
© runews24.ru

Одна из школьниц показала сообщения учителю. Педагог сообщила в полицию. Примечательно, что к этому времени у канала было уже 30 подписчиков и его сделали закрытым.

Но информацию начали обсуждать в родительских чатах. Родители учеников заявляли, что не готовы вести детей на убой. Ведь день X был назначен на 20 марта.

Но силовики нашли террориста раньше. 

Во вторник, 19 марта, он уже давал пояснения в ФСБ. Подросток сообщил, что ничего такого не планировал, а просто хотел проверить, как школа отреагирует на угрозы.

Примечательно, что нашли виртуального хулигана по почерку. Днями ранее аналогичными заявлениями запугивали школьников во Всеволожске. Угрозы оказались беспочвенными.

Пока неизвестно, как повернется дело, ведь школьника могут обвинить в сообщении о ложном теракте, уголовная ответственность по этой статье наступает с 14 лет.

Ранее сообщалось, что в Бердске неизвестный обещал устроить шутинг в школе.

 в Череповце задержали школьника за ложное минирование.