Войти в почту

Суд отправил в СИЗО начальника пермской ИК-29 Дмитрия Ассанова

Начальник исправительной колонии № 29 Дмитрий Ассанов, обвиняемый в получении взятки, отправлен в пермское СИЗО. Решение судьи Ольги Шатовой передает корреспондент URA.RU из зала Мотовилихинского райсуда.

Суд отправил в СИЗО начальника пермской ИК-29 Дмитрия Ассанова
© Ura.Ru

«Избрать Ассанову Дмитрию Сергеевичу меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца», — передает слова судьи Шатовой корреспондент URA.RU. В СИЗО начальник мужской колонии пробудет до 19 мая.

Уточняется, что по версии следствия Ассанов мог сбежать или оказать давление на свидетелей, поэтому следователи ходатайствовали о его заключении под стражу. Ранее стало известно, что Ассанов обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. По данным СМИ, речь может идти о миллионе рублей. Накануне, 19 марта в СИЗО отправили еще одного начальника колонии — Илью Асламова, тот по версии следствия, пытался получить взятку от предпринимателя, торгующего лесоматериалами.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.