Войти в почту

В ресторане в Санкт-Петербурге в ходе ссоры застрелили мужчину, стрелок задержан полицией

По данным ведомства, сотрудники полиции приступили к изучению обстоятельств вооруженного конфликта в ресторане, расположенном на юге северной столицы. Предварительная версия гласит о том, что один из посетителей заведения был убит в ходе бытовой ссоры. Посетители слышали в ходе применения оружия три хлопка. 

В ресторане в Санкт-Петербурге в ходе ссоры застрелили мужчину, стрелок задержан полицией
© runews24.ru

«…18 марта в 19:36 в одном из ресторанов на Московском проспекте в Санкт-Петербурге между двумя посетителями произошел конфликт, в результате которого один выстрелил в другого из пистолета», — заявили в ведомстве.

Известно, что потерпевший скончался от полученной раны на месте преступления (чайхана “Чабрец”). 40-летний стрелок был задержан сотрудниками полиции. Криминалисты ведут осмотр места происшествия. 

Следователи Московского района ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбудили уголовное дело на основании ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Главному фигуранту дела грозит лишение свободы на срок от 6 до 15 лет. В скором времени суду предстоит определиться в отношении злоумышленника со способом меры пресечения. 

Ранее в Ульяновске компания избила мать и ребенка за отказ дать прикурить.