Войти в почту

Москвич, нашедший конверт с деньгами, может получить до 6 лет тюрьмы

Оперативниками уголовного розыска отдела МВД России по району Хамовники задержан 41-летний москвич, обвиняемый в хищении крупной суммы денежных средств. Ранее он, проезжая на автомобиле по ул. Сивцев Вражек, заметил, как прохожий обронил конверт, остановился и забрал находку, в которой оказалась иностранная валюта на сумму свыше 780 тыс. рублей. Но потерпевший, обнаружив пропажу, обратился в полицию.

Москвич, нашедший конверт с деньгами, может получить до 6 лет тюрьмы
© Российская Газета

Далее, как сообщается в официальной информации Главного управления МВД по г. Москве, в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали "находчивого" москвича в Измайловском проезде.

Конверт с деньгами у него был изъят и признан похищенным. После чего следователем отдела МВД России по району Хамовники было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ "Кража". Максимальное наказание, предусмотренное инкриминируемой частью данной статьи УК РФ, - лишение свободы на срок до шести лет. Деньги будут возвращены законному владельцу.