Войти в почту

В Миллерово торжественно поздравили работников бытового обслуживания и ЖКХ

В Миллерово торжественно поздравили работников бытового обслуживания и ЖКХ
© Наш край

Сегодня, 17 марта, профессиональный праздник у специалистов, отвечающих за бытовые условия жизни человека. В нашей стране он традиционно отмечается каждый год в третье воскресенье первого весеннего месяца.

В преддверии праздничной даты в городском Центре культуры и досуга состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому событию.

С Днем работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства ветеранов и лучших представителей жизненно важных отраслей экономики поздравили почетные гости торжества: заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области –председатель комитета по аграрной политике, природопользованию, земельным отношениям и делам казачества Вячеслав Василенко, глава администрации Миллеровского района Олег Коваленко, глава администрации Миллеровского городского поселения Геннадий Ревин.

Руководители региональной, районной и городской власти отметили, что от профессиональной деятельности коллективов предприятий ЖКХ, интенсивного развития организаций бытового обслуживания напрямую зависят тепло и уют в наших домах, бесперебойная работа учреждений, стабильность всех систем жизнеобеспечения населения, благоустройство и чистота общественных территорий, уют, комфорт и качество жизни людей.

— Значимость вашей работы невозможно переоценить. На плечах работников жилищно-коммунального хозяйства лежит огромная ответственность за обеспечение нормальной жизнедеятельности всего муниципалитета. Работа в сфере бытового обслуживания населения требует больших знаний, самоотдачи, терпения и умения работать с людьми. Спасибо вам за непростой многолетний труд и ответственное отношение к делу! Настроение жителей, работоспособность и благополучие во многом зависят от вашего профессионализма, качества предоставляемых услуг и душевного тепла, — с такими словами обратились почетные гости к присутствующим в зале.

Виновникам торжества пожелали крепкого здоровья, ответственности, выдержки, терпения, благодарности жителей района, счастья и семейного благополучия.

Сегодня на территории нашего района в сфере жилищно-коммунального хозяйства трудятся более 400 человек. Многие из них работают в пяти организациях, занимающихся теплоснабжением объектов жилищного фонда: ООО «Донтеплоэнерго Север», ООО «Донтеплоэнерго», ООО «Северные тепловые сети», филиале «Северный» ООО «Рстовтеплоэнерго», филиале ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ЮВО.

Жизненноважные задачи решают сотрудники предприятий по водоснабжению и водоотведению: МУП «МПО ЖКХ Миллеровского района» и МУП «Водоканал Миллерово»; по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов — региональный оператор ООО «Экострой-Дон»; по содержанию и обслуживанию многоквартирного жилого фонда: ООО «ДомТеплоМир», ООО «Гермес», МУП «ЖЭУ»; по содержанию и озеленению общественных территорий г. Миллерово – МКУ МГП «Благоустройство».

Услуги в сфере бытового обслуживания в Миллеровском районе оказывают 210 предприятий разной направленности и 65 самозанятых граждан.

Услуги, пользующиеся наибольшей популярностью – ремонт, обслуживание и стоянка автотранспортных средств, строительство жилья, других построек, техническое обслуживание радиоэлектронной аппаратуры, машин и приборов, ремонт и пошив одежды и обуви, изготовление ювелирных изделий, услуги фото и видео, а также бьюти-индустрия: косметология, парикмахерское искусство, ногтевой сервис, наращивание ресниц и т.д.

За формировние и реализацию социально-экономической политики Ростовской области и в связи с Днем работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства во время торжества Приветственный адрес депутата Донского парламента Вячеслава Василенко вручен индивидуальному предпринимателю Наталье Коваленко, мастеру участка водоснабжения МУП «МПО ЖКХ Миллеровского района» Евгению Горбаткову, начальнику участка водоснабжения МУП «Водоканал Миллерово» Алексею Иванову, генеральному директору ООО «Донтеплоэнерго Север» Виталию Мажаре.

Более 30 человек за многолетний добросовестный труд, достижение высоких результатов в профессиональной деятельности, активную жизненную позицию награждены Благодарственными письмами администраций Миллеровского района и Миллеровского городского поселения.

Работников, выходивших к сцене для поощрения, тепло приветствовали многочисленные коллеги. Ведь сфера бытового обслуживания и ЖКХ в основном рассчитана на командную работу, способность вместе достигать поставленных целей, общих результатов. Успехи такой деятельности трудно не заметить – в городе и селах становится чище и светлее, появляются новые благоустроенные улицы и дворы, люди отмечают повышение качества оказываемых бытовых услуг.

Положительных эмоций и праздничного настроения землякам, отмечающим свой профессиональный праздник, подарили артисты Центра культуры и досуга: ведущие Наталья Большенко и Сергей Агрызков, коллектив спортивно-бального танца «Ника», его руководитель Юрий Никонов и Людмила Сиротенко, исполнившие зажигательный танец «Свадьба в Малиновке», хореографический коллектив «Торрент», вокальная группа «Стразы», трио «Бабье лето», солисты Наталья Пупкова, Яна Мазильникова, Евгений Лаврухин и Юрий Щебуняев.

The post

В Миллерово торжественно поздравили работников бытового обслуживания и ЖКХ

first appeared on

Наш Край - новости Миллеровского района, Ростовской области

.