Войти в почту

В Петербурге пресекли попытку бросить коктейль Молотова у избирательного участка

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 марта. /ТАСС/. Полиция в Санкт-Петербурге пресекла попытку девушки бросить коктейль Молотова в вывеску избирательного участка. Пострадавших нет, сообщил председатель горизбиркома Максим Мейксин.

"Сегодня около 15:00 по адресу: Варшавская улица, дом 40, на территории ГБОУ СОШ №358 Московского района Санкт-Петербурга, где расположены избирательные участки №1395 и №1396, девушка лет 20-и попыталась бросить коктейль Молотова в вывеску одного из участков на здании школы. Противоправные действия были оперативно пресечены сотрудниками полиции. Никто не пострадал", - написал Мейксин в своем Telegram-канале. Ведется расследование.

Как сообщил на брифинге член городской избирательной комиссии с правом решающего голоса Юрий Кузьмин, с девушкой работают правоохранительные органы. Он отметил, что голосование на указанных участках не прерывалось, "избирательный процесс идет". "Здесь можно выразить огромную благодарность нашим правоохранительным органам, которые всегда начеку, обеспечивают безопасность на всех рубежах, на всех контурах, мы здесь с ними слаженно действуем", - добавил он.

Как уточнили ТАСС в оперативных службах города, задержанная - 21-летняя студентка одного из петербургских вузов, которая, по предварительным данным, действовала по инструкции, которую якобы получила по телефону от абонента с украинским номером. Сейчас девушку доставляют в отдел полиции.