Войти в почту

Высокопоставленных полицейских сняли с должностей после угона машины на Урале

Начальника полиции Алапаевска (Свердловская область) Сергея Анисимова и его зама отстранили от должностей после того, как обвиняемый в поножовщине угнал у двух других силовиков служебный автомобиль в селе Костино. Пост Анисимова временно занимает подполковник полиции Дмитрий Шестовских. Информация об этом появилась в соцсетях.

Высокопоставленных полицейских сняли с должностей после угона машины на Урале
© Ura.Ru

«Начальника МО МВД России „Алапаевский“ Сергея Анисимова и его зама якобы отстранили от занимаемых должностей до окончания проверки, связанной с угоном спецмашины. Временно исполняющим обязанности начальника МО МВД России „Алапаевский“ назначен подполковник полиции Дмитрий Шестовских», — пишет telegram-канал «Уральский городовой».

По информации издания, угонщиком полицейского автомобиля оказался мужчина, которого уже обвиняют в нападении с ножом на местного жителя. «Горе-угонщик сейчас находится под охраной в изоляторе временного содержания на Красной Армии, 7», — сказано в сообщении.

Корреспондент URA.RU обратился за комментарием в пресс-группу МО МВД России «Алапаевский». На момент публикации ответ получить не удалось.

Об угоне служебной машины в селе Костино стало известно 13 марта. Правоохранители приехали задержать мужчину, но тот успел сесть в их автомобиль и уехать. В конце концов угонщик не справился с управлением и врезался в столб возле села Нижняя Синячиха. В МО МВД организовали проверку по данному факту.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.