Войти в почту

В НСО возбудили уголовное дело после падения ребенка из колыбели, у малыша тяжелые травмы

Как сообщили в прокуратуре НСО, маме ребенка 21 год. Женщина не справилась с обязанностями по воспитанию своих детей, что привело к тяжелым последствиям. 28 февраля один из них упал из колыбели для качания и получил тяжелые травмы. Ранее СМИ сообщали, что ребенок впал в кому из-за полученных травм.

В НСО возбудили уголовное дело после падения ребенка из колыбели, у малыша тяжелые травмы
© Bfm.ru Новосибирск

Прокуратура установила, что с октября 2023 года по февраль 2024 года женщина также практиковала методы воспитания, которые можно расценивать как жестокое обращение с детьми.

По требованию прокурора в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ ("Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего").

Для расследования дело изъято из МО МВД "Каргатский" и передано в межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Новосибирской области. Ход расследования находится под контролем прокуратуры.

Кроме того, вскрыты нарушения в работе органов системы профилактики, включая КДНиЗП и органы опеки и попечительства. В связи с этим прокурор внесла представление главе Каргатского района.