Войти в почту

Начальник полиции Екатеринбурга покидает свой пост

Начальник полиции УМВД России по Екатеринбургу полковник Александр Кашигин написал рапорт на увольнение из-за дефицита кадров. Об этом URA.RU рассказал источник в силовых структурах.

Начальник полиции Екатеринбурга покидает свой пост
© Ura.Ru

«Кашигин уже сдал рапорт, документ зарегистрирован в отделе кадров», — сказал собеседник агентства. Другой источник отметил, что в ведомстве ценили и уважали Кашигина, из-за чего не понимают причину отставки. В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу заявили, что информация не соответствует действительности.

Примечательно, что Кашигин 20 февраля выступал в городской думе с отчетом за 2023 год. Депутаты приняли информацию к сведению без доклада, но задали ряд вопросов и высказали предложения. Также в ближайшее время в отставку уйдут начальник ОП-7 Андрей Киселев и ОП-9 Александр Маликов, сообщает telegram-канал «Лампа».

Кашигина поставили на должность начальника городской полиции в июне 2023 года. До этого он временно исполнял обязанности заместителя. Кашигин был шестым замглавы городской полиции.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.