Войти в почту

Неисправность двигателя могла стать причиной падения вертолета в Магадане

Хабаровским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по факту аварийной посадки вертолета Ми-8Т в Магаданской области. Об этом сообщили в Telegram-канале Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Неисправность двигателя могла стать причиной падения вертолета в Магадане
© ТК «Звезда»

По имеющейся информации, причиной падения вертолета могла стать неисправность двигателя. На борту вертолета находились три члена экипажа и 17 работников золотого месторождения, для их эвакуации привлекли два вертолета из Магадана и наземную технику. Согласно предварительным данным, один человек умер в результате аварийной посадки.

«Дальневосточной транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов, в рамках которой будет дана оценка соблюдению обязательных требований при подготовке судна к вылету», - говорится в сообщении транспортной прокуратуры.

Падение вертолета с вахтовиками, следовавшего по маршруту «посадочная площадка Кварцевый - аэропорт Омсукчан», произошло в 11:05 по магаданскому времени. Согласно информации Telegram-канала «112», один человек погиб в результате крушения.