Войти в почту

В Магаданской области спасатели и медики прибыли на место катастрофы Ми-8

Вертолеты со спасателями и медиками приземлились неподалеку от места, где произошла авиакатастрофа Ми-8 с 20 людьми на борту. Об этом сообщил глава Магаданской области Владимир Носов.

В Магаданской области спасатели и медики прибыли на место катастрофы Ми-8
© Российская Газета

"Несмотря на сложнейшие погодные условия, пилоты "Авиации Колымы" смогли посадить вертолеты близ места происшествия", - написал губернатор в своем Telegram-канале.

По словам Носова, бригада врачей оказывает помощь пострадавшим на месте ЧП. Пассажиров упавшего вертолета эвакуируют в Эвенск. В райцентре их осмотрят в ЦРБ, а затем отправят в Магадан.

Напомним, авиакатастрофа произошла утром в 11.05 по магаданскому времени. Вертолет Ми-8Т компании "Дальнереченск Авиа" совершил аварийную посадку в 75 км от поселка Эвенск Северо-Эвенского района. Воздушное судно следовало по маршруту "Посадочная площадка Кварцевый - аэропорт Омсукчан" с вахтовиками на борту. Пострадали три члена экипажа, один из них погиб.

Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека".