Войти в почту

Полиция поймала россиянина, который съел друга и скрылся на 10 лет

Сотрудники саратовского УФСИН 11 марта задержали «вольского людоеда» Алексея Горуленко, который съел своего друга и исчез на 10 лет. Мужчина скрывался в заброшенных домах на Дальнем Восток, сообщили в ведомстве.

Полиция поймала россиянина, который съел друга и скрылся на 10 лет
© Ura.Ru
«В течение 10 лет Горуленко скрывался в заброшенных дачах и домах на Дальнем Востоке, в Сибири и на юге России. В Еремеевку он приехал, чтобы впервые за 10 лет навестить родственника», — рассказали 164.RU в службе исполнений наказаний.

Там дополнили, что Горуленко направлен в следственный изолятор, откуда будет этапирован в колонию.

В 2012 году Горуленко вместе со своими знакомыми поехал в тайгу Амурской области и Якутии, чтобы отыскать золота. Однако они не смогла оттуда выбраться. Один из них пропал без вести, а другой Андрей Курочкин скончался от побоев со стороны задержанного. В результате этого Горуленко и его приятель Александр Абдуллаев съели труп Курочкина.

В 2014 году Нерюнгринский городской суд (Республика Саха) приговорил мужчину к трем годам лишения свободы условно в связи с причинением тяжких телесных повреждений. После Верховный суд Якутии пересмотрел приговор и назначил Горуленко 12 лет колонии строгого режима. Однако в суд он не пришел. С того времени мужчина находился в федеральном розыске.