Войти в почту

Шакро Молодой выйдет по УДО

Криминальный авторитет Шакро Молодой (Захарий Калашов) выходит из тюрьмы по УДО. Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края удовлетворил ходатайство о его условно-досрочном освобождении. Слушание проходило в закрытом режиме.

Шакро Молодой выйдет по УДО
© Суть событий

Шакро Молодой был задержан в 2016 году по делу о вымогательстве у владелицы ресторана Elements Жанны Ким, которое сопровождалось перестрелкой возле заведения на улице Рочдельской в Москве 2015 года. Тогда погибли два человека.

В 2018 году он был приговорен к девяти годам и десяти месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Его признали виновым по статье о вымогательстве с применением насилия (ч. 3 ст. 163 УК РФ). Тогда же сроки получили еще 13 его подельников.

По делу Шакро Молодого проходил ряд высокопоставленных сотрудников правоохранительны органов. Их обвиняли в получении особо крупной взятки за освобождение из-под ареста с дальнейшим прекращением уголовного преследования одного из ближайших соратников Калашова. Это дело стало одним из самых громких коррупционных скандалов в России.