Войти в почту

Экс-замначальника челябинского Ростехнадзора Горбачева отправили в колонию

Советский райсуд Челябинска 15 марта вынес приговор бывшему заместителю начальника межрегионального отдела по госстроительному надзору Уральского управления Ростехнадзора Дмитрию Горбачеву, обвиняемому в получении взятки и превышении должностных полномочий. Как сообщили URA.RU в пресс-службе суда, его признали виновным и отправили на два с половиной года в колонию.

Экс-замначальника челябинского Ростехнадзора Горбачева отправили в колонию
© Ura.Ru

«Горбачев признан виновным. По совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, ему окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года и шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, со штрафом в размере 1,5 млн рублей», — сообщили URA.RU в пресс-службе суда.

Там отметили, что в качестве смягчающих обстоятельств при вынесении приговора суд учел признание вины Горбачевым, раскаяние в содеянном, а также активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличение других соучастников, спонсорскую помощь спортивному клубу. Также суд учел наличие у Горбачева несовершеннолетнего ребенка.

Горбачев был задержан в марте прошлого года. Его обвинили в получении взятки от гендиректора ООО «ДСК 82», сумма которой составила 500 тысяч рублей. Деньги были переданы через посредника. За данную сумму Горбачев должен был выписать положительное заключение о соответствии объекта капстроительства после проверки итога работ на федеральной трассе. Однако работы на участке реконструкции на сумму более 54 млн рублей остались не выполнены.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.