Войти в почту

Прокурор запросил 14 лет колонии для уральца, обвиняемого в убийстве боксера

В Красногорском районном суде Каменска-Уральского (Свердловская область) гособвинитель запросил для Олега Бабушкина, обвиняемого в убийстве боксера Александра Максимова, 14 лет лишения свободы. Об этом URA.RU сообщил осведомленный источник.

Прокурор запросил 14 лет колонии для уральца, обвиняемого в убийстве боксера
© Ura.Ru

«Прокурор запросил для Бабушкина — 14 лет, а для второго подсудимого — Сергея Мальцева — четыре года», — пояснил собеседник. Сейчас в суде идет стадия прений. В пресс-службе прокуратуры Свердловской области URA.RU подтвердили информацию, добавив, что силовик также опирался на решение присяжных (они признали Бабушкина виновным в убийстве, а Мальцева — в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью).

По версии следствия, убийство произошло ночью 12 августа 2023 года в каменском клубе Joy. Максимов разговаривал с другом в туалете. К нему подошли Мальцев и Бабушкин. Между мужчинами завязалась словесная перепалка, которая переросла в потасовку.

В какой-то момент Бабушкин достал пистолет и несколько раз выстрелил в спортсмена, который на тот момент уже лежал на полу. Товарищ Максимова — Владимир Нечаев — пытался помочь другу, но в него выстрелил Мальцев. Нечаев остался жив, а Максимов скончался на месте. Подробнее об уголовном деле — в сюжете URA.RU.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.