Войти в почту

Восемь пострадавших при ЧП на ТЭЦ в Туве доставили в Красноярск и поместили в реанимацию

Восемь человек, пострадавших при взрыве и пожаре на Шагонарской ТЭЦ в Туве, доставили спецбортом из Кызыла в Красноярск. Они были помещены в реанимацию, их состояние оценивается как тяжелое и крайне тяжелое.

Восемь пострадавших при ЧП на ТЭЦ в Туве доставили в Красноярск и поместили в реанимацию
© Суть событий

Об этом рассказал руководитель пресс-службы краевой клинической больницы Сергей Головач. "Шестеро находятся в ожоговом центре, а двое, которые с травмами, тоже в реанимации", - уточнил он.

По словам главы Тувы Владислава Ховалыга, еще шестеро пострадавших продолжают лечение в Республиканской больнице №1. Еще один человек был переведен на амбулаторное лечение.

Авария на ТЭЦ в городе Шагонар произошла утром накануне, 6 марта. Полностью потушить возгорание удалось только после 18:00 по местному времени. В результате аварии без отопления осталось 278 жилых домов278 жилых домов - около трети всех жилых домов города. Также пострадало 19 социальных объектов, сообщает ТАСС.

По предварительным данным, причиной аварии стало скопление угольных газов. Возбуждены уголовные дела о халатности (ч. 2. ст. 293 УК РФ) и нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов (ст. 217 УК РФ).