Войти в почту

Санитарный борт с пострадавшими при взрыве ТЭЦ вылетел в Москву из Тувы

Лайнер МЧС вылетел из столицы Тувы Кызыла в Москву - на борту находятся восемь из 23 пострадавших при взрыве на Шагонарской ТЭЦ, который произошел накануне утром.

Санитарный борт с пострадавшими при взрыве ТЭЦ вылетел в Москву из Тувы
© Российская Газета

Решение доставить восемь человек из Сибири в московские клиники принято на консилиуме врачей многопрофильной бригады из Федерального центра медицины катастроф. Специалисты Минздрава РФ прилетели в Туву минувшей ночью и участвовали в осмотрах пациентов.

"Еще шесть пострадавших продолжают лечение в нашей Республиканской больнице № 1. Ведутся также телемедицинские консультации со специалистами крупных научных учреждений Минздрава России", - сообщил глава Республики Тыва Владислав Ховалыг.

Известно, что один из пострадавших переведен на амбулаторное лечение.

Бригада специалистов из Москвы - 22 человека - прилетела в Кызыл в полночь и провела осмотр работников ТЭЦ, получивших травмы в котельной. Врачи оценили состояние пострадавших и возможность их транспортировки, затем состоялся консилиум.

Добавим, часть населения города осталась после ЧП без отопления. Авиация МЧС доставила в регион тепловые пушки и обогреватели из Красноярска и Новосибирска.