Войти в почту

Штраф за убийство застрявшей в заборе косули заплатит житель Чулыма

Охоту на косуль продолжают браконьеры в Новосибирской области. О фактах незаконной добычи сообщил министр экологии и природных ресурсов Новосибирской области Евгений Шестернин.

Штраф за убийство застрявшей в заборе косули заплатит житель Чулыма
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«Первого марта в Чулымском районе браконьер убил двух косуль. Полиция задержала нарушителя, – написал глава ведомства на странице в социальной сети. – Сегодня нашим инспекторам сообщили о застрявшей в заборе косуле все в том же Чулымском районе».

Косуля смогла освободиться, но убежать в лес у нее не получилось: владелец участка зарезал животное, факт забоя подтвердили приехавшие на место инспекторы. Нарушитель в полиции, ему грозит штраф и уголовная ответственность, уточняет Евгений Шестернин.

Добавим, что Чулымский района из-за участившихся происшествий с животными теперь взят в минприроды на контроль. Инспекторы патрулируют территорию на снегоходах.

Ранее мы писали, как житель Новосибирской области получил шесть лет условно за убийство лося. Приговор недавно вынесли в Купинском районном суде. По данным следствия, мужчина незаконно

охотился на самку лося

и убил животное из двуствольного охотничьего ружья.