Войти в почту

Мужчина украл у прихожанина более 500 тысяч рублей во время молитвы в Махачкале

В Республике Дагестан задержали мужчину, которого подозревают в краже 500 тысяч рублей у прихожанина мечети. Инцидент произошел во время молитвы в Махачкале. Об этом в среду, 6 марта, рассказали в пресс-службе Министерства внутренних дел Дагестана.

Мужчина украл у прихожанина более 500 тысяч рублей во время молитвы в Махачкале
© Вечерняя Москва

Инцидент, о котором идет речь, произошел еще 5 марта. После молитвы один из прихожан мечети обнаружил, что из его кармана пропали деньги. Суммарно при себе у него было около 500 тысяч рублей в разных валютах, которые он собирал на операцию для родственника.

Обнаружив пропажу, прихожанин обратился в отделение полиции. В результате разыскных мероприятий силовики поймали молодого человека, который сознался в краже. По факту случившегося возбуждено уголовное дело, передает РИА Новости.

В сентябре стало известно, что женщина в Москве украла из церкви две куртки прихожан общей стоимостью 66 тысяч рублей. Инцидент произошел в церкви на улице Солянке. При задержании преступница признала свою вину.

Еще одна кража произошла в храме на Новой площади, откуда вынесли привезенную из Донбасса чудотворную икону Божией Матери.