Войти в почту

Наркокурьера поймали на трассе в Кашире

Сотрудники полиции задержали 25-летнего жителя Ставропольского края, перевозившего наркотики. Об этом «Вечерней Москве» сообщила начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова в четверг, 7 марта.

Наркокурьера поймали на трассе в Кашире
© Вечерняя Москва

По ее словам, инцидент произошел на 111-м километре трассы М-4 «Дон». Стражи порядка остановили автомобиль для проверки документов. В какой-то момент они заметили на заднем сиденье подозрительный сверток и изъяли его. Позже экспертиза установила, что в нем находился N-метилэфедрон.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Подозреваемый признался, что забрал запрещенные вещества в лесополосе возле Ногинска. На время следствия фигуранта заключили в СИЗО.

Похожая история произошла на Севастопольском проспекте. Во время общения со стражами порядка автомобилист заметно нервничал, после чего признался, что у него есть с собой наркотики. Прибывшие на место оперативники осмотрели салон транспортного средства. Внутри они нашли пакет и пустые пачки из-под сигарет, в которых был мефедрон.