Войти в почту

Житель Миасса узнал об угоне машины после ее возвращения сотрудниками ГИБДД

Сотрудники ГИБДД в Челябинской области вернули мужчине угнанный автомобиль до того, как он обнаружил пропажу. Об этом в среду, 6 марта, рассказали в пресс-службе Главного управления министерства внутренних дел по региону.

Житель Миасса узнал об угоне машины после ее возвращения сотрудниками ГИБДД
© Вечерняя Москва

Отмечается, что угнанную машину случайно остановили на дороге, чтобы проверить у ее водителя документы.

— Ночью в Миассе инспекторы ДПС остановили автомобиль ВАЗ-2106. За рулем оказался 21-летний молодой человек с признаками алкогольного опьянения. Выяснилось, что авто водителю не принадлежит, — сообщили в ГУ МВД.

Горе-водителя отвезли в полицейское отделение. Там парень признался, что принял решение об угоне автомобиля своего знакомого, так как он часто оставляет транспорт открытым. Ночью юноша сомкнул провода зажигания, запустил двигатель и поехал в город, где его задержали. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Угон», передает URA.ru.

Днем ранее стало известно, что мужчина из Свердловской области при помощи пульта дистанционного управления сжег автомобиль жителя Челябинска, который «подрезал» его на дороге. Суд приговорил его к 1,5 года условного срока благодаря смягчающим обстоятельствам, к числу которых относится его волонтерская деятельность. Помимо срока, мужчина также обязан возместить владельцу транспорта ущерб, который был оценен судом в 900 тысяч рублей.