Войти в почту

В ОАЭ суд над Промесом отложен. Адвокат считает, что это уловка

Голландский игрок «Спартака» Квинси Промес был задержан полицией ОАЭ в аэропорту Дубая и сейчас находится под домашним арестом. Стало известно, что причина задержание не требование нидерландских властей об экстрадиции, а банальное дорожно‑транспортного происшествие, место которого форвард покинул самовольно.

В ОАЭ суд над Промесом отложен. Адвокат считает, что это уловка
© Спорт уик-энд

Казалось бы, что может быть проще рассмотрения ДТП. Однако дело тянется уже вторую неделю.

Адвокат Александр Добровинский заявил «Матч ТВ», что перенос на неделю суда по делу нападающего «Спартака» Квинси Промеса в ОАЭ может быть хитростью для выдачи его Нидерландам.

- Возможно, это уловка, на которую идут Эмираты, чтобы дождаться документов из Нидерландов. В арабских странах довольно жесткое и жестокое законодательство, правосудие хорошо развито, - сказал Добровинский.

Ранее в пресс‑службе прокуратуры Амстердама сообщили «Матч ТВ», что не будут больше делать заявлений относительно возможной экстрадиции нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса из ОАЭ в Нидерланды. Тоже уловка? Или всё же мы сами усложняем простое дело, нагнетая страсти. А в конце концов Промеса оштрафуют и отпустят.

В ОАЭ жесткое законодательство – и от наказания Квинси, конечно, не уйдет, но Эмираты, к счастью, не марионеточное, а независимое государство. И не только на словах.