Войти в почту

Мигранты, обвиняемые в убийстве челябинского подростка, остались в СИЗО до осени

Челябинский областной суд 6 марта продлил меру пресечения в виде содержания в СИЗО до осени шести мигрантам, обвиняемым в убийстве подростка. Как передает корреспондент URA.RU из зала суда, еще одному фигуранту дела продлили домашний арест.

Мигранты, обвиняемые в убийстве челябинского подростка, остались в СИЗО до осени
© Ura.Ru

«Продлить обвиняемым меру пресечения в виде содержания под стражей по 25 августа 2024 года включительно. Продлить срок домашнего ареста Хуршеду Одинаеву по 25 августа включительно», — огласил решение судья Андрей Комельков.

Инцидент с убийством подростка произошел в начале апреля прошлого года. Предварительно, конфликт начался в социальных сетях, а затем перетек на улицу. В ходе драки школьнику нанесли несколько ножевых ранений, от которых он скончался.

Участники поножовщины были оперативно установлены и задержаны. Всего было задержано восемь человек, еще трое до сих пор находятся в федеральном розыске. Из всех задержанных лишь у одного имелось российское гражданство.

В ходе расследования одному из задержанных, Махмасаиду Азизову, переквалифицировали дело на менее тяжкое — на «грабеж». Его судили отдельно от остальной группы. Он не понес никакого наказания, так как дело было закрыто по примирению сторон. После же и нескольким другим мигрантам сняли статью об убийстве, оставив только «хулиганку». Ими стали Тоир Джалилов, Ислом Ахмадов и Хуршед Одинаев. Шахрома Мирова, частично признавшего вину, а также Зоира Джалилова, Абдулвахоба Сабурова и Нажмиддина Имомова продолжают обвинять по двум статьям — об убийстве и хулиганстве.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.