Войти в почту

Приезжий убил мужчину на парковке ТЦ в Подмосковье из-за долга

Гражданин Таджикистана напал с ножом на своего соотечественника из-за долга. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий в понедельник, 4 марта.

Приезжий убил мужчину на парковке ТЦ в Подмосковье из-за долга
© Вечерняя Москва

По ее словам, инцидент произошел 1 марта в Ногинске. Иностранец поссорился со знакомым из-за долга. В какой-то момент словесная перепалка переросла в драку. В ходе потасовки злоумышленник достал нож и несколько раз ударил обидчика.

За всем этим наблюдал их общий знакомый. Увидев нож, он попытался разнять мужчин. В приступе гнева злоумышленник зарезал заступника.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство». Подозреваемого задержали. По решению суда он будет находиться в СИЗО как минимум до 1 мая.

По данным СМИ, преступление произошло на парковке торгово-развлекательного центра «Ногинский». Очевидцы конфликта вызвали полицию.

Похожее преступление было совершено в подмосковном Видном. 42-летняя женщина оскорбила супругу 32-летнего иностранца. Мужчина вышел из себя, схватился за нож и несколько раз ударил обидчицу. Пострадавшую госпитализировали, ей оказали всю необходимую помощь.