Войти в почту

СК начал проверку после гибели рабочего на стройке на севере Москвы

По факту гибели рабочего на севере Москвы организована доследственная проверка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова. «4 марта на строительном объекте на ул. 2-я Хуторская в ходе строительных и монтажных работ произошло падение каркаса шахты лифта с находящимися на нем двумя рабочими вниз строящегося здания. От полученных повреждений один рабочий скончался на месте происшествия, второй доставлен в одну из столичных больниц, где ему оказывается медицинская помощь», – рассказала Иванова.

СК начал проверку после гибели рабочего на стройке на севере Москвы
© Агентство «Москва»

Она пояснила, что по данному факту Савеловским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северному административному округу ГСУ СК России по городу Москве организована доследственная проверка.

«Следователи и криминалисты столичного СК приступили к осмотру места происшествия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ближайшее время будет назначен ряд экспертиз, в том числе строительно-техническая. Изучается строительная документация, опрашиваются очевидцы произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», – добавила Иванова.